25 февраля 2016 г. 19:32

Поняла, что книгу надо брать, когда на случайной странице увидела, что на вопрос "Почему Гаечка в штанах, а Поночка - без штанов" отвечает искусствовед, киновед и специалист по американской мультипликации. Люблю, когда бессмысленные и смешные на первый взгляд вопросы превращаются в интересные факты из разряда "знаете ли вы". Это короче такой развлекательный нонфикшн, где легко, ненавязчиво и совершенно рандомно располагаются вопросы, которые ты себе либо сто раз задавал, либо никогда не задумывался, а умные и разбирающиеся в вопросе люди отвечают на них, исходя из своего огромного профессионального опыта.

Вообще книга, как я поняла, является выжимкой с аналогичного портала-первоисточника, где люди тоже отвечают на разные вопросы. Но сам сайт ужасен: со всей серьезностью Великого Человека вставлять свое Невероятное Мнение там лезут всякие "студенты" (так значится в графе проф. деятельности). Увидела там даже молодого человека, который написал себе "уверенный пользователь ПК". Уверенный пользователь ПК в 2016, Карл! В общем, сайт открыла и с "не-не-не-не-не-не" закрыла обратно, а вот от книги получила изрядную долю удовольствия и несколько новых фактов, которыми может удастся щегольнуть как-нибудь!