nastyaO

24 февраля 2016 г. 20:52

Мир, который я знала, стал другим.

Новый роман в творчестве Дженнифер Арментроут, теперь ее история о девушке Айви-охотнице на фейри.
Книга мне понравилась, однако, отчетливо видно, как в сюжете перекликаются между собой ее другие романы, и это мне не понравилось. Но я не ярый противник похожих сюжетов, поэтому читала с удовольствием. Что сказать, не могу пройти мимо книги этого автора.

картинка nastyaO

Новый Орлеан, красивый город с большой историей. Имеется портал в Мир Иной. Который защищают они...

Эти самые они

Айви Морган
Типичная девочка-конфета всех сценариев Арментроут. Она милая, наивная, сильная духом, но сломленная потерей любимых. Кэти №2, только постарше и живет повеселее. Еще она дерется как ниндзя и любит влипать в неприятности.
Ренальд Оуэнс
Тут следует написать, что это парень, на которого обычно пускают слюни все подростки, читающие эту книгу, вопреки тому самому +18. Я же ничего такого не делала, но поистине оценила и характер, и умение владеть собой, мужчина-сказка. Соблазнять он умеет, я даже начала теряться и планировать покупку билета в Луизиану, а вдруг он меня там ждет, настолько персонаж был реальным в моих глазах.
Динь
Тот еще защитник, конечно, но нельзя его не упомянуть, хотя бы вскользь. Он разбавитель истории, а именно, изюминка всей серии. Вот вроде и не так много его, но запоминается одними своими беспардонными фразами и безумным поеданием хлопьев.
Вопрос только, почему Динь, и если посвящено мультяшному персонажу, то как оказалось, что он мальчик.

Сюжет

Как я писала ранее, мысль "а где-то я уже это видела" очень часто посещала меня. Как говорится, любителя фэнтези это не остановило. Прописано - хорошо, стиль написание - знакомый и родной. И еще, судя по выбору местности, где происходят все события, не только я грешу любовью к этому городу, после одного сериала.
Еще было много убийств,любви и секса, последнего с перебором.

Впечатления

Книга понравилась.
Буду ждать продолжения.
Прочитаю обязательно.

- Ты пришел сюда, чтобы выпить сахар со вкусом кофе?
Он усмехнулся.
- Я сладкоежка.