MarchingCat

24 февраля 2016 г. 16:17

Главный герой - консультант по военным вопросам на телевидении. Ну заодно и специалист по связям с военными. И вот отправляют его с ТВ-группой в Осетию, снять документальный фильм-реконструкцию о той самой войне с Грузией (осетинская "война 888"). Ну и заодно это книга о том, как снимаются фильмы о войне. О проблемах и приколах на таких съёмках.

Вот даже не знаю, как бы так похвалить, чтобы просто в восторженных эпитетах не утонуть. Чудесно. Юмор, интрига, действие - всё в наличии. Ну, и конечно, фрагменты того, как оно всё было на самом деле на этой войне "осетия 888"...
Прочитал взахлёб. Местами хохотал в голос. Но не подумайте, что книга именно юмористическая. Много серьёзных и умных вещей сказано. Просто автор умеет очень хорошо подать материал.

----Цитаты из книги:
"Главный герой, запыхавшись, перевалил гряду водораздела, а потом понюхал розу ветров."
"Миша отправился рожать ёжика - это дело такое: чем раньше начнёшь, тем больше шансов."
"Когда тебе испортили настроение, не жадничай, не держи в себе, поделись с каким-нибудь хорошим человеком."