24 февраля 2016 г. 11:48

В книге так подробно проведены аналогии исторических событий к какой-то конкретной теме пиара... Думаю, что любителям истории это будет особенно интересно. Лично я историю учила неохотно, мало, и слава богу, наверное, что во вступительных экзаменах в институт история не значилась, так что не особо по ней готовилась. Но вообще книга - кладезь. Картинки с комментариями к ним, плюс по каждой теме аналогии из разных времен и эпох: тут тебе Иван Грозный, и почти рядом - пример про Путина и Медведева. Тут тебе царица, и буквально рядом - Юля Тимошенко, которая считается украинкой, хотя сама - армяно-русских кровей. Владимир Мединский хорошо знает историю, да. Но он еще и Единорос, то есть косит под патриота, и потому о современном правлении на Руси - только хорошее или замалчивать - кажется, такой принцип. О прошлых правителях - ладно, признаем, кто был грозный, а кто породил много смертей, и тем не менее прославился как мудрый (знаете, наверно, про Ярослава Мудрого - это я например). Ну было, ну не все идеальны и не все идеально. Но вообще уважаю и преклоняюсь перед тем багажом знаний, который этот автор носит в своей голове. Респект!