Melrin

24 февраля 2016 г. 11:26

Я не люблю фантастику и не особо люблю фентези, но зато я люблю детективы и любовные романы. А если детектив объединяется с любовным романом и добавляется капелька фентези, то получается именно тот коктейль который мне очень по душе.
И так книга Татьяны Корсаковой "Ведьмин клад", о чем она? А книга представляет собой именно тот коктейль, который выпиваешь за 4 часа, получаешь массу удовольствия, боишься заснуть и идешь проверять замок в квартире))))
Настя, обычная девушка идет послушницей в монастырь, но настоятельница монастыря отправляет её в самый дальний скит и. Именно с этого начинается её череда приключений, в которые она попадает, из которых выходит, можно сказать, победительницей.
В чем загадка послушницы Насти, откуда она умеет выживать в тайге и убивать одним выстрелом медведя? Почему она ушла в монастырь, что стало причиной этого ухода?
Именно в этом всем будет стараться разобраться Егор, молодой фотограф который работает в Нью-Йорке в журнале фотографом.
Ну что сказать, вторая (первую я читала "Печать Василиска") книга Корсаковой показала, читать её можно, но только при условии, что вы любите детективно-любовно-мистический коктейль, сквозь пальцы смотрите на наивность в книгах и просто отдыхаете, Как книги для отдыха и разрядки мозгов они в самый раз, впечатления оставляют приятные, не раздражают "фиалковыми глазами устремленными в небо", и немного пугают, (если читать их ночью).

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"