23 февраля 2016 г. 19:42

Согласен с предыдущим отзывом- если не придираться, книга заслуживает "пятерку". Концентрация идей- высока. Из каждого автора, о котором идет речь, выхватывается что то, что заставит вас захотеть его прочесть. И выхвачено все очень точно и интересно. Но первое, что бросается в глаза- это обрывчатость. Наверное, так было и задумано, но каждый "опыт прочтения" обрывается так, будто где то еще есть девяносто процентов этого самого "опыта", но его в книгу не уместили. Впрочем, это как раз, возможно, от того, что я слушал почти все лекции Аствацатурова, что есть в интернете и просто привык к большим объемам. Прочесть- точно стоит.
единственное, что мне действительно не понравилось, это кошмарная растянутость букв по листочкам. Напоминает рефераты, которые расширяются за счет шаманских практик со шрифтами- отступами интервалами-шириной страниц. Может быть, я в этом мало что понимаю, но создается ощущение, что если убрать все упомянутые колдовские ритуалы, триста страниц превратятся в полторы сотни. Таки если вы из Израиля, то вас явно будет нервно потряхивать, при каждом взгляде на пустоту между строчками.