23 февраля 2016 г. 00:36

На самом деле это очень короткая книга. Это неприлично короткая книга о том, как женщина потеряла мужа, нашла себя в готовке, нашла новых друзей и работу, поняла, что жизнь еще продолжается.
Большую часть страниц занимали рецепты, которые логичнее было бы вынести в конец книги. "Жареные зеленые помидоры..." тоже пестрят упоминаниями блюд, но повествование не прерывается бесконечным перелистыванием страниц с подробным описанием готовки блюд. Такое ощущение, что автор намеренно пытается отвлечь читателей от плохо прописанной главной героини, эмоциональные переживания которой то ли сочли ненужными (зачем тогда ставили их во главе сюжета?) или она на самом деле такой вот безэмоциональный социопат, в чем я сомневаюсь.
Я поняла, что задумка книги была показать, какой именно путь прошла героиня, и как отвлекалась на единственную радость в жизни - кулинарию. Но как-то не вытянули. И получилась либо очень красочная книга рецептов, от которых действительно текут слюнки, либо ужасно написанный роман.
Выбирайте сами.