Decadence20

22 февраля 2016 г. 23:58

5 Доброе волшебство

Чудесные добрые стихи. Знакома с Татьяной Александровной давно. Она - художник и поэт. Прекрасный человек, очень приветливая и отзывчивая. Посему неудивительно, что ее стихи настолько прекрасны, впрочем как и ее художественные работы, владельцем которых я имею счастье быть)

картинка Decadence20

И под звон капели
Распевает песенки
На своей качели.

Что такое звезды?

- Скажи мне мама, что такое звезды?
- Ну, как тебе попроще объяснить?
Когда-то говорили: это гвозди –
Ведь надо чем-то небо закрепить.
Давным-давно, когда не знали люди,
Кто посылал им дождь или пожар,
Все думали, что мир, как торт на блюде
На спинах трех больших китов лежал.
Ученые позднее доказали,
Что небо не из тонкого стекла,
А звезды – а не гвоздики из стали –
Далекие небесные тела.
И солнышко – не колобок румяный –
А шар горячий из семейства звезд.
Луна – не лампа, спутник постоянный.
Не блин, хоть на него косится пес.
Тебе, дружок, наверно непонятно? –
«А вдруг это фонарики зажгли? –
Чтоб весело нам было и приятно,
Чтоб мы не в темноте с тобою шли».

Очень рекомендую родителям для чтения своим малышам и детям более старшего возраста. Настроение будет замечательным как у тех, кто читает, так и у тех, кому читают. Легко запоминаются. Оценка тут однозначная - отлично.

Не кривля душой и ни на секунду, даже на мили милионную секунды не лукавля, такие вот стихи пробивают и продирают гораздо сильнее классиков, да простят меня классики. Я не знаю с чем это связано, но не с разумом точно.

Солидарна с Вами! Наверное это связано с той редкой чистотой, которая насквозь пропитывает каждую строчку. Здесь воспринимает не разум, а сердце.

А сердце редко когда подаёт голос, по крайней мере у меня, но если уж подаёт, стало быть последнее дело обвинять его, это самое сердце во лжи. "Воробушек" очень тронул.