22 февраля 2016 г. 22:10

Давненько я не бралась за творчество Рэя Брэдбери. Мне ужасно стыдно за это. А ведь помнится я давала себе "торжественную" клятву, за год прочесть все, что он написал. Но как это и бывает, я не особо продвинулась в его творчестве. Но тут что-то нахлынула. Побросала все, что запланировала прочесть и побежала к стеллажу с Брэдбери. Пересматривая коллекцию я чувствовала легкое дуновение летнего ветерка. Думала, нет, не сегодня, хочу что-то другое. Но аромат лета преследовал. Соблазн взять другую книгу был очень велик, но "Летнее утро, летняя ночь" одержала громкую победу, отправив в нокаут все мои протесты. И вот я погрузилась в летнее настроение. Забыв о том, что за окном зима, и шальной ветер бьет в окна, я отправилась в путешествие. Я к рассказам не особо хорошо отношусь, люблю все же когда расписано все длинно и присутствует одна сюжетная линия, но для Брэдбери я делаю исключение. Есть в его рассказах неповторимая магия и как же я жалела когда перевернула последнюю страницу. Верните меня назад! Я еще не готова!

Брэдбери еще не разочаровал меня своим творчеством. Это один из тех авторов, что мастерски держит читателя за руку, не давая ему переключиться на что-то другое.

Список наиболее понравившихся рассказов из сборника: Все лето в одну ночь, Мисс Бидвелл, Всякое бывает, Туда и обратно

5 из 5.

Мне этот сборник почему-то понравился больше чем само Вино из одуванчиков, хотя тоже к рассказам подхожу с опаской)

"Вино из одуванчиков" осталось смутным пятнышком в моей памяти. Помню, что понравилось, но вот не помню большую часть книги

мне понравилось, но не зацепило, как те же, например, Марсианские хроники, от которых я была в восторге.

Вот Марсианские хроники как раз тоже произвели впечатление

И Фаренгейт еще бесподобен.

А Лето, прощай читала? Чудесная вещица, на мой взгляд...

да, правда очень давно

Лето люблю так же сильно, как Вино, а "Летнее утро, летняя ночь" все хочу прочитать, но руки никак не дойдут. А ведь дома целый томик сочинений Брэдбери...

О, был первый сборник у Брэдбери, ничего такого особенного, но очень рассказы умеют у него цеплять.