asya-death

22 февраля 2016 г. 16:23

"Есть врата и у нас в головах. Такие, что удерживают во всех нас безумие, чтобы оно не охватило разум."

Начиналось всё с самоубийства психотерапевта... а потом всё пошло и поехало. Тут и Ктулху появляется, и загадка сумасшествия Н., и Стоунхендж в глуши, загадка восьми-семи камней, и Нечто...
Это моё первое знакомство с графическим романом, так что прошло оно неудачно, обложка в этом случае оказалась лучше во много раз иллюстраций, по мне так лучше прочитать, чем посмотреть. Сама по себе история хорошая, даже очень, но в виде комиксов получилось не очень. Загадка Н. меня увлекла и не отпускала до самой последней строчки, так что я волей-неволей начала считать все предметы вокруг, и оказалось, что вокруг все числа чётные - добрый знак. Нет, не понимаю я любителей комиксов, можно посмотреть-почитать их, но это будет примерно как фильм какой-то, только реплики нужно будет читать. В любом случае за такие деньги не стала бы покупать эту халтуру.

"Мир - это загадка, Доктор Бонсейнт, и повседневный ход вещей - лишь покров, который мы набрасываем на нее, чтобы скрыть ее свет и ее тьму."

Прочитана в рамках "Бесконечное приключение"