22 февраля 2016 г. 11:05

Приторно идеально-сиропные Найри и Эллохар вгоняют в тоску. Найри позиционируется автором как идеально-благородная леди. Но разве леди - это неприспособленная безалаберная и не умеющая думать девушка? Чем такая "леди" от простолюдинки отличается? Только тем, что она знает для чего какая вилка. Главное что отличает леди это умение держать лицо, умение держать себя в руках, умение не показывать своих эмоций. Но Найрина этого не умеет делать. Ни одна леди не позволит себе рыдать на людях. А Найрина рыдает постоянно. Причина слёз Деи в АП была всегда одна - любовь. Если Дея рыдала, то из-за любви. И это было понятно и естественно. Кто ж из нас из за любови не рыдал? А вот Найри постоянно рыдает по причине того, что оплакивает недостаточную моральность своих поступков или из-за своей беспомощности. А это раздражает. Мозг вскипает от её постоянных причитаний и рыданий на этой почве. Найри рыдает просто чтобы рыдать, по любому поводу и без повода. Абсолютно во всех совместных сценах с Эллохаром на протяжении трёх книг Найри рыдает. Нет ни одной сцены Наири и Рена (кроме финала), где Найри до/во время/или после не плакала бы. Как Рен с которым мы познакомились в ап это выдержал непонятно. В Ти Рен идеально- благородный. Рен в ТИ идеальный джентельмен. Он ведёт себя ни как демон, а как воспитатель в ясельной группе. Рен в ТИ не знает как выразить понравившейся девушке своё отношение. Ему, демону которому на секундочку 160 лет , это очень сложно сделать, и то как Рен на это Тьеру жалуется просто противно было читать. Разве это Рен?! Эллохар в Ти позиционируется как идеальный джентельмен, который не смеет даже помыслить о постели с Найри потому, что от этого чувствует себя грязным. Этот приторнейший сироп вымораживал просто. В АП отвергнутый Деей Эллохар вызывает уважение и сочувствие, как настоящий сильный мужик, а в Ти Эллохар откровенно жалок. Забыть всё это, чтобы не портить себе впечатленее от АП - вот единственное желание после прочтения трилогии.