RoxyFoxy

21 февраля 2016 г. 21:55

0.5

Плохие книги не хочется читать. О них не хочется ни говорить, ни писать. Даже иногда, как например в этом случае, само название книги выпадает из головы, хотя закрыла всего лишь пару минут назад. Просто ноль во всех отношениях и жаль потраченного времени. А вспомнив название, кажется, что единственный смысл кроется в нем. Близкий к самому читателю. Я стала жертвой. Только не разума, а чего-то совсем противоположного.

Как всегда все начинается с ожиданий. Они совсем не оправдываются. Есть психопат, такая смачная тема. Стоит только вспомнить книги триллеры, взять того же Гранже, и фильмы ужасы-триллеры по типу "Пилы" или "Семь", как идёт сигнал: Хочу! Хочу! Хочу! Ещё новых приключений! Приправим это психопатом, который украл людей во имя мести. Уже что-то варится вкусное-вкусное. Ведь отношение между жертвой и киднаппером, или даже просто выживание жертвы в таких условиях обязательно приносит психологизм. И не забудем про десерт - крутой коп, который может все и вся. И тут полет фантазии просто невообразим. Может он будет как Шерлок в исполнение Бенедикта, или же этакий Джеймс Бон в форме полицая... Но Надежды разбиваются. Иногда бывает, что книги полностью не соответсвует  ожиданиям, они либо другие, либо даже лучше. Но это, к сожалению, не тот случай.

Мне стало скучно читать на главе четвёртой. На главе двадцатой все перешло на автопилот. На 36-38 главе книга закончилась и я вздохнула спокойно. Замёток не получилось сделать слишком много, но зато поняла своего маленького двоюродного брата, который книги ненавидит. Просто не попалось ему хорошей истории. А большинство книг даются с мучеием. Слишком много. Слишком много слов. Слишком мало смысла. Слишком много персонажей. Слишком мало людей, а не картонок. Слишком много действия. Слишком мало, повторюсь, смысла оных. Слишком много. А в итоге пустота. А ещё что раздражает именно в этой книге, так это одержимость автора с нижними частями человека. Одни *опы, д*рьмо и прочие анатомические прелести. При этом диагноз у почти всех персонажей - недостаток сексуальной жизни. Почему? Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит... Даже тучи вместо того, чтобы просто быть или на крайний случай капать, мочатся.

В общем, слава богу. Прочитала. И, сказать честно, думала о своём долгожданном тайге - "сжечь". Слишком уж графоманство.

Собери их всех. Дуэль.