21 февраля 2016 г. 19:26

Впервые читаю подобную книгу. Я люблю супергероев, но на комиксы не очень падка, поэтому, когда увидела, что в продаже появилась книга о Дэдпуле, то не удержалась и купила, к тому же фильм о нём получился весьма забавным и интересным.
Книгу осилила за день, впрочем, как и большинство книг, которые оказываются у меня на руках.
Ну, что же, подведу краткие итоги.

История мне понравилась. Безумно понравилось это, с одной стороны, повествование от первого лица, от лица Дэдпула, с другой - его раздвоение (а точнее растроение, а там дальше чуть ли не раздесятирение) личности. Эти его совершенно безумные разговоры с самим собой были занятным чтивом.

Немного бреда и немного философии - не такое уж плохое сочетание.

«Может ли баночка задавать себе философские вопросы? Пшик или не пшик? Жестянка я помятая или право имею?»

Или несколько полезных жизненных советов.

«Я всегда говорю: тот, кто подмечает соринку в чужом глазу, сначала должен достать бревно из своего. Этим бревном потом можно будет шмякнуть по голове того, с соринкой. Смекаешь?»

Сюжет вы можете узнать, прочитав аннотацию к книге. Дэдпулу дают задание отыскать и уничтожить щенков, которые потом перерождаются в монстров. Это он и делает на протяжении всей книги, но история очень динамичная, вам даже встретится там ещё парочка супергероев.
Отличный юмор, кое-где немного черный, но и на обложке красуется 18+, так что для вас это не должно было стать большим секретом.

С удовольствием бы прочитала ещё что-нибудь в таком духе. Надеюсь, что издательство АСТ порадует нас ещё книгами о супергероях. Это что-то новенькое, и что-то невероятно интересное.

Оценка: 9 из 10