kseeeniyaaa

21 февраля 2016 г. 19:11

Интригующая и потрясающая книга!
В Норвегии происходит ряд загадочных убийств. Убивают маленьких девочек при странных обстоятельствах. И самый крутой специальный отдел берется за дело! Дело принимает оборот и мы понимаем, что мы имеем дело с маньяком! Ух, как я люблю истории про маньяков, люблю зарываться в их психику и искать причины их сумасшедших действий. Но как я ни пыталась включить Шерлока, я до конца не могла понять кто же тут убийца!
История держит в напряжении все время, так и хочется узнать, что же будет дальше-то! Да и сами главы так органично написаны, что читать их очень удобно. Да-да! (Я вообще люблю, когда главы короткие, так можно в любой момент прерваться или наоборот при лишней минутке продолжить чтение :)
Когда я читала перед сном, то мне было потом страшно засыпать, уж как то жутко было. Сначала я не поняла почему рейтинг +18, просто в книге просто есть некоторые сцены с места убийств не очень приятные и "холодящие кровь". Вообще в этой книге есть все, и тайны, и детоубийства, и наркоманы, и безумные католики и даже трансы.
Давненько я не читала хорошего детектива! Если вы любитель таких книжек, прочтите обязательно.
P.S. (возможно спойлер) Кто читал, ответьте: что же Миа решила в конце? Меня почему то она бесила, за то, что она хотела сделать. Мне просто кажется, у нее нет веских причин или автор просто не раскрыл нам ее сознание полностью. ( И убийца не Миа, если вы все прочитали эту строчку :)
P.S.S. Ребята, а вы знаете, что скоро будет чемпионат мира по биатлону в Норвегии? Болеем за наших!!! :)
P.S.S.S. Какие еще книги есть о Норвегии? Очень захотелось узнать об этой стране больше.
картинка kseeeniyaaa