21 февраля 2016 г. 16:33

Да простит меня господин Глисон, но эта книга для истинных зануд и перфекционистов, для которых не является чем-то странным прочитать книгу о порядке складывания бумаг в папку нужного формата или о своевременной замене скрепок в степлере.
Даже для меня местами было чересчур. А я та ещё...
В книге предлагается достаточно много приёмов и способов поддержания рабочего порядка, совершенствования своих ежедневных рутинных практик. Здесь и тайм-менеджмент, и менеджмент, планирование, контроль, немного о делегировании, а ещё о том, как эффективно работать на компьютере, фильтровать информацию и складывать папочки в электронном и бумажном виде (вот об этом много))))
Мне понравились четкие, местами пошаговые, инструкции, резюме в конце глав, помогающие "утрамбовать" прочитанное.
Кстати, несколько раз ловила себя на мысли, что читаю Д. Алена "Как привести дела в порядок". Даже посмотрела на обложку - я уже это читала?)))
Несмотря на частичное копирование Алена, в целом книга мне понравилась. Нахожу ее идеи полезными и практичными. Прежде всего для руководителей среднего звена и простых офисных работников, стремящихся к росту и самосовершенствованию.