sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 февраля 2016 г. 15:36

4 Эффект бабочки

Очень хороший, в какой-то мере даже поучительный рассказ. Я ждала динозавров, немного боялась сцены охоты, а вышло всё совсем не так, как думала.

"Христос еще не родился, – сказал Тревис. – Моисей не ходил еще на гору беседовать с богом. Пирамиды лежат в земле, камни для них еще не обтесаны и не сложены. Помните об этом. Александр, Цезарь, Наполеон, Гитлер – никого из них нет."
И, возможно, ничего этого не будет, никто не родится, не будет пирамид и великих открытий. А может будет... Но это будут другие люди, другие дела, другие свершения...
Странно это сознавать, да?
А всё потому, что некто, один незадачливый путешественник, испугался и сошёл с тропы, раздавив при этом обычную бабочку.
"Эффект бабочки" налицо. Да-да. Тот самый.

"И грянул гром!.." Как наказание? Избавление? Знак?
Для природы важен каждый мотылёк, каждая травинка. Поэтому каждое наше действие имеет последствие. В прошлом, в сегодняшнем дне... На будущее.

Дома лежит целый томик Брэдбери, а прочитано не так уж и много. Пора бы уже взяться за него :)

Вот и я читаю потихоньку)

Прааавильно, читай,волшебный пинок в сторону Брэдбери мне не помешает ;)

*волшебный пинок*)

могу присоединиться)

Бедная Маша)

))) Пинок -то волшебный)))

Из тех рассказов, которые надолго застревают в голове. Вот эта мысль о том, что любой поступок может иметь последствия, будет иметь последствия, и неизвестно где и как аукнется...Жутковато становится

Точно, жутковато. Даже думать страшно.

( какая ты красивая!)

Лохматенькая ))

— Сейчас парики не носят, так?
— Ну и слава Богу, я считаю. Куда лучше так… это… живенько, правда? А то как дом на голове!
— Ну, если живенько, то лучше.

Ха-ха)

Люблю Брэдбери) Мил, а ты читала рассказ "Луг"? Если вдруг нет, то очень рекомендую, для меня он самый любимый!)

Луг? Неа) но беру, не глядя)

хороший рассказ, мне кажется его в школе читают..или я просто так в школьные годы его читала, а потом перечитывала