21 февраля 2016 г. 00:31

5 Всё получится!!!

Как же прекрасна и восхитительна эта книга! Она ворвалась в мою жизнь и совершенно меня покорила. Она так пронзительно искренна и откровенна, что выворачивает все чувства наизнанку. Она настолько мудра, что я с каждой страницы этого небольшого по объёму романа была готова выписывать цитаты целыми абзацами. Она, как ни странно, обладает каким-то необыкновенным терапевтическим эффектом, направленным на переоценку жизненных приоритетов, заставляет любить себя, окружающих, жизнь, призывает мечтать и не держать ни на кого зла.

Алина Делисс, вероятнее всего, никому не известна, хотя на обложке книги написано, что это певица, актриса и писатель. Тем не менее, иногда так случается, что некая тёмная лошадка врывается в литературный мир и переворачивает с ног на голову: в случае с Алиной так и произошло. После прочтения я прижала книгу к себе и сказала: "Какое же это чудо!" И это не громкие слова, а чистая правда.

Это роман о любви-мечте, ведущей, как путеводная звезда, к успеху. Если бы не было этого прекрасного чувства, то Полина, героиня книги, не имела бы того, что у неё есть. Это роман о тернистом пути восхождения провинциальной девчонки из молдавской деревушки на Олимп, которым является Москва: город, в котором много работы, но сложно её получить, поэтому многие погибают либо уезжают ни с чем. Но Полина добилась успеха. Да, в чём-то ей улыбнулась удача, но основная причина успеха заключалась в кропотливом труде. Многие из нас считают, что судьбу не изменить, а Алина Делисс утверждает, что счастье в наших руках, нужна лишь цель, к которой стремишься, сцепив зубы, стирая ноги в кровь, не опуская рук и не отчаиваясь. На этом пути, переполненном препятствиями, важно не озлобиться, а остаться Человеком, и твердить: "Всё получится, всё будет хорошо".

Две сюжетные линии - Полины и Лины, слившиеся позднее в одну, созвучность имён автора и героини - всё это намекает на автобиографичность романа, а не на отсутствие фантазии у Алины Делисс, и потому остаётся лишь восхищаться им и радоваться той красоте, счастью и добру, которыми он переполнен через край, честности, с которой автор поделился своими мыслями и чувствами.

У Полины было 86400 секунд счастья: так мало и так много одновременно, а у меня было столько же мгновений истинного удовольствия и восхищения книгой. Она невероятно вдохновляет и мотивирует, завораживает и ведёт за собой. С ней жаль расставаться: она будто чистый воздух, которым хочется надышаться, не упуская ни единого шанса, данного в эти минуты, хочется вдохнуть глубже, больше, жадно. Как здорово, что книжечка уютно расположилась на полке и к ней можно вернуться, когда захочется!