anjuta0212

21 февраля 2016 г. 00:12

5 Для любителей странных книг

Начитавшись и насмотревшись негативных отзывов на эту книгу, я решила почитать ее сама. И что вы думаете? Я так повязла в этой истории, что пол-дня пролетели мимо меня серым фоном, а на финише я просто прижала книгу к груди, прямо туда, где моё сердце наворачивало от счастья сальтухи.

Главный герой живет один, работает на заводе по переработке макулатуры, и каждое утро читает вслух пассажирам пОезда рандомные страницы из книг, которые уничтожаются на этом заводе изо дня в день. Кроме того, в книге упоминаются и другие одинокие персонажи, жизнь которых, к сожалению, окрашена в серый цвет.

Здесь всё в тему, а странностей – в меру. Неожиданных поворотов – уйма. Тем не менее, если в «Девушке в поезде» вы заметили только алкоголь, то можете пройти мимо и этой книги. Меня в основном интересует психологическая составляющая любой истории, поэтому необычные амплуа некоторых персонажей меня нисколько не смутили. Наоборот, я предпочитаю узнавать больше о тех людях, о которых не принято писать. Уборщица туалетов, дядечка с писающей собачкой, оператор некоего станка на заводе.

Я осталась в глубоком восторге от книги, так как люблю читать про странных одиноких интровертов, которых общество в большинстве случаев принимает за психов.
картинка anny123

Никалавна! Книга прекрасна !! Спасибо !!

Пошла искать книгу
Спасибо!

Чудесная рецензия )))

Я прочитала его книгу "Вся оставшаяся жизнь" и в восторге! Теперь пойду искать эту.