Peppy_Femie

20 февраля 2016 г. 22:25

Серьезно? Это написал Хорнби?
Где же тогда располагающие к себе герои, у которых вся жизнь пошла через одно место? Где искрометные диалоги? Где ощущение того, что эта книга и о тебе тоже?
Нет, ничего такого здесь нет. Хотя скучных хаотичных диалогов тут предостаточно. Самое грустное в том, что главная героиня Софи ( ну или ранее Барбара ) никакая не смешная девчонка. Да, Хорнби неоднократно подчеркивает, что она красива и сексапильна, такая прямо аппетитная штучка, ну а чувство юмора-то у нее где? Время от времени даже Клайв говорил что-то смешное, но Софи не проронила ни слова. Да , она что-то говорит, но все это скучное бла-бла-бла. Как я должна была понять, что это роман именно о звезде британских ситкомов, а не просто о какой-то девке из Блэкпула? Ну да, согласна, сексуальный багаж у нее очень даже эпичный : тут тебе и партнер по съемкам Клайв, и какие-то актеры, и знаменитый в прошлом фокусник, и телепродюсер Деннис. Но почему я должна была про все это читать? Мне неинтересно читать про героев, которые ну просто никак тебя не цепляют.
А к Софи я и вовсе чуть не прониклась отвращением. Какая-то она идеальная милаха что ли. И абсолютно не смешная. Скучная девка из провинции совсем не в духе Хорнби.
Еще тут есть два сценариста Тони и Билл, и между ними тоже что-то происходит. Вкратце все сводится к тому, что Билл гей, а Тони счастливый семьянин, и они отдаляются друг от друга.
В общем, даже не знаю. "Голая Джульетта" все-таки была хорошая душевная книга, а это просто ни о чем. И главная героиня как будто сошла со страниц романа Джоджо Мойес.