20 февраля 2016 г. 14:41

Невидимое – единственная реальность.

На мое большое удивление книга о девочке Уайльд мне понравилась. Она необычная, сказочная, немного жестокая, но при этом до жути безумная и интересная. События развиваются динамично, герои нестандартные одно их имя уже вызывает ассоциации со знаменитыми личностями, а о внешнем облике даже сказать ничего нельзя, настолько они яркие, запоминающиеся, их невозможно выкинуть из головы.

Изола всю жизнь живет со своими друзьями. Они все милые, отзывчивые, добрые, часто помогают ей, но есть одна проблема, все они призраки. Изола начала видеть призраков еще в детстве, они рассказывали ей он своей жизни, увлечениях, смерти и были верными друзьями, которые дали клятву защищать её. Она не представляла своей жизни без них и тем самым очень часто вызывала у окружающих хмурые взгляды. Для неё реальность – это волшебство, вымышленный мир, таящий в себе множество неприятных событий и опасностей.

Изъяны – это изюминки.

Семья у Изолы, как и впрочем, все, что её окружает, странная. Мать психически больная женщина, которая по ночам принимает ванну, отец так вообще давно отрекся от своей семьи и всякий раз ищет поводы подольше задержаться на работе, лишь бы не видеть жену и дочь. А что Изола? Изола ходит в католическую школу и общается со сверхъестественными существами и частенько гуляет по лесу Вивианы и читает готические сказки. Вскоре к компании Изолы присоединяется новый сосед Эдгар, тоже не менее странный парень. И в итоге у нас имеется семь «братьев» и новый знакомый со своими тараканами.

В жизни Изолы очень много странностей, но самым необычным событием становится мёртвая девочка, которую она находит в Волшебном лесу. Злая ведьма заточила девочку в клетку и бросила умирать, и теперь призрак мертвой девочки преследует Изолу, её очень не нравится её бьющее сердце. Оно уже долгое время не дает ей покоя, а оно и понятно Изола живет, дышит, делает все, что хочет, а призраки всего этого лишены, их даже никто не видит. С этого и начинается самое опасное приключение Изолы и проверка её братьев и друзей на прочность.

Не бойся с дороги сбиться, иди через темный лес…

Мрачная сказка, много в ней жестокости. Очень удивляла Изола своими методами «лечения», уж очень её нравиться калечить живых существ. Дочитывая до финала, даже как-то не верилось, что это конец и что все это правда. Мне почему-то на протяжении всей книги казалось, что у Изолы психическое расстройство, потому что человек в здравом уме никогда не стал бы делать такие вещи.

Книга я уверена понравиться не всем, она очень своеобразная, я даже сама не разобралась, понравилась она мне или нет, поэтому советовать другим её, я не буду.