19 февраля 2016 г. 07:17

Она была его путеводной нитью в лабиринте времен. А когда он не мог больше бежать, она подарила ему крылья.

Почему-то я очень долгое время боялась браться за эту книгу, было очень много сомнений на её счет, да и вообще истории о любви меня в последнее время не радуют, и читать их не хочется. Первые страницы давались с трудом, была небольшая путаница с датами и возрастом, но потом эта история меня заворожила, и оторваться было невозможно. Хотелось читать и читать не останавливаясь. Я, конечно, старалась растягивать эту книгу, как могла, но она все равно очень быстро закончилась, несмотря на не маленький объем. Оставила после себя, она, конечно, бурю эмоций, как радостных, так и немножко грустных.

История очень красивая, душевная, завораживающая и убрав с нее всю мистику и фантастику, мы получим историю о жизни самых обычных людей. И это больше всего притягивает и привлекает. Автор не стала создавать новые миры, фантастических существ, она рассказала о том, как живут современные люди, что их заботит, и чем они занимаются, приукрасив это интересными путешествиями во времени, которые раскрывают нам очень много интригующих секретов.

Про сюжет можно сказать, что он и банален и в тоже время необычен. Она встречает своего мужа, когда ей только 6, а ему 36. Он впервые знакомится с ней, когда ему 28, а ей 20. И как после такого можно сказать, что книга не интригует и оставляет равнодушным? Лично меня книга сильно зацепила, она ни в коем случае не оставила в стороне, и это поистине увлекательная и всепоглощающая история любви, которую я с большим удовольствием добавлю в «любимые».

Я жду его. Каждая секунда ожидания кажется мне годом, вечностью. Каждая секунда тянется медленно, прозрачная как стекло. Сквозь каждую секунду вижу бесконечные вытянутые в прямую линию моменты, это моменты ожидания.

Всю книгу меня удивляла любовь между этими двумя прекрасными сердцами, особенно зацепила стойкость и терпение главной героини, которая всю жизнь ждала, ждала, ждала и не переставала любить. Она с самого начала знала, с кем будет жить, и ведь могла отказаться, встретить другого человека, но она этого не сделала, она выбрала ту судьбу, которая была её предначертана и тем самым посвятила себя вечному ожиданию. Эта женщина достойна памятника.

Но я слишком привык к этому, для меня это более чем нормально, и я остаюсь в стороне, вспоминая удивление девятилетнего себя, когда я внезапно узнал, что мой друг, учитель, брат – это я. Я и только я. Одиночество.

Генри – это ещё одна одинокая душа, которая обречена на вечные скитания и поиски самого себя. У него очень сложная судьба, рано погибла мать и я даже не знаю, чтобы с ним было, если бы не Клэр. Знать, что ты такой один и при этом жить с этим, очень одиноко.

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Книга отличная, я думаю, не стоит бояться читать её. Мне она доставила большое удовольствие, заставила о многих вопросах задуматься, ну и это отличный вариант, чтобы как-то занять вечер. Эта книга идеальна.

картинка AffrontiRegiven

сразу захотелось прочитать книгу после рецензии ;-)

Читайте, книга очень интересная и красивая!

Люблю безумно этот фильм! А вот до книги все никак не доберусь, думаю а вдруг понравиться чуть меньше фильма. Но все равно дам надежду книге))

Мне и фильм понравился и книга, она ни чем ни хуже экранизации.

Фильм хорош, но книга лучше) Смело читай)

Оригинал всегда лучше!

есть парочка исключений, а так, да, согласна)

Это большая редкость, когда фильм лучше книги)

редкость, но где-то на просторах ЛЛ, помню, была такая подборка))

Любимая книга! лучшая книга прошлого года! Фильм уступает, но всё же хорош!

Люблю и фильм и книгу и уже точно знаю, что занесу их в фавориты этого года!

Очень люблю эту книгу и экранизацию и думаю, а хватило ли бы мне терпения ждать

Ага это удивительно, что героиня смогла так долго ждать и никогда не теряла надежду.

дело даже не столько в терпении, сколько в выдержке. Когда ты не знаешь, где твой любимый и главное, что с ним!

Я про любовь книги вообще терпеть не могу, но эта стала тем самым исключением)

Я тоже в последнее время не читаю книги о любви, но эта книга затянула с первой строчки, невозможно было оторваться.

Очень достойная книга и читается, несмотря на объем, влёт просто

Ага, объём вообще не ощущается)для меня книга закончилась быстро, еще хочется продолжения.

есть такое ощущение)

Чудесная рецензия! Сразу навевает воспоминания о прочтении и интересных моментах в книге. Тоже люблю этот роман всей душой))
И как точно подмечено, книга идеальна.

Книга замечательная, обычно, мне сложно растрогаться. В конце книги я ревела!)