18 февраля 2016 г. 23:30

4 Это книга о жизни. (с)

"Записки на салфетках" - книга не об умирании. Это книга о жизни.

Мы забываем, не ценим, вечно торопимся успеть и чаще всего не успеваем. Мы делаем все, чтобы жить, но не живем. Мы заблудились в возможностях, технологиях, гаджетах и времени.
Жаль, что порой для того, чтобы начать ценить, нам нужно потерять. Свое здоровье, близкого человека, возможность. Нас бьют как обухом по голове в надежде, что мы начнем видеть то, что поистине важно.
Остановитесь! Закройте глаза. Вдох и выдох. Улыбнитесь. И скажите своим близким, как вы благодарны,что они всегда рядом. Напомните им, насколько сильно вы их любите. Не нужно для этого искать повод, просто сделайте это.

Слова - мощные инструменты. Они могут разрушать и строить. И мы каждый день обладаем этой силой.

Как емко и верно. Словом порой можно ударить больнее, чем физически. Словом можно исцелить, помочь и направить. Словом можно вернуть или потерять навсегда. Мы часто не задумываясь в сердцах можем наговорить, обидеть, задеть, ударяя все сильнее и сильнее. Выстраивая стену все выше и выше.

Эта книга о том, как успевать находить время для любимых. О том, насколько важно его находить и говорить о своих чувствах. Порой даже нам самим это нужнее, чем тому, кому мы это говорим.

И самое интересное в том, насколько мало нам нужно, чтобы почувствовать себя любимыми и дорогими.

Прочитано в рамках игр: Дайте две, Школьная вселенная, Собери их всех!

Интересная рецензия! Давно наслышана о книге. Обязательно прочту))

Спасибо :)
Книга и правда хороша, но я ее фильтровала на предмет важных для меня аспектов, не обращая внимания на то, что может испортить впечатление. Для меня такой темой является религия, я только поэтому 4 поставила.
В любом случае советую!)

В этой книге достаточно много времени уделено религии? Прочитал много рецензий на эту книгу и нигде не было упомянуто про религию, поэтому немного удивился и захотелось уточнить.

Не то чтобы много, это неверное впечатление. Она как бы вплетена в повествование, так как является частью жизни ГГ и дай ей уделяется время, но не значительное. Меня, в принципе, не напрягало ее присутствие :)

Понятно, спасибо.