veroka-reader

18 февраля 2016 г. 18:12

5 Новое знакомство

А вот так бывает, что я не читала эту сказку, никогда о ней не слышала и не была знакома с маленьким привидением.
Оказывается, что снято несколько полнометражных фильмов, так же узнала на днях.
Не знаю, почему обошла стороной такую отличную книжку в детстве.
С удовольствием прочли про приключения главного героя, смеялись над веселыми моментами и сопереживали, когда привидению было худо.
Наблюдали за интересной дружбой привидения и господина Шуху(филина).
Вот жило маленькое привидение на чердаке старого замка и мечтало, хоть разок проснуться при солнечном свете и вот такое, бывает, когда чего-то очень сильно хочешь, обязательно все исполнится.
И началась веселая жизнь главного героя, ворвалось вихрем в жизнь городка, как наделало всяких дел, за которые потом извинялось, так как было очень вежливым и добрым.
Просто отличная книга для семейного чтения, с удовольствием отдохнули и посмеялись.

Какое симпатичное приведение)) Его не Каспер зовут?)

да, очень милое. Имени нет в книжке, а фильмы, вроде не про Каспера, мы еще не посмотрели)

Пошла посмотрела трейлер, оно и там симпатичное, доброе) Правда ничего не поняла, трейлер на немецком)

Там их два. Ага на немецком)

Тоже про Каспера сразу вспомнила:)

про Каспера наверное лишь ленивый не смотрел)

Не такой уж у нас большой выбор был в детстве;)

ой не говори)))

Как я поняла, здесь не про каспера и там только на немецком, нет в переводе

жаль, как видишь помним-любим)

хаха))) Всегда в сердце, пис)))

У нас его не было вообще) Смотрели, что по телеку было. Не было не видиков, не dvd, не компа, не телефона)

помню время, когда кроме санта барбары и нече было смотреть))))))

ага) как только начиналась татададааааам, все бежали к телекам картинка veroka-reader картинка veroka-reader

Точно. Поэтому и росли на одних тупых бразильских сериалах "про любоффф"

Я в детстве очень любила эти сказки. Обычно их три вместе печатали: Маленькая Баба-Яга (в современных переводах Маленькая колдунья), Маленький водяной и Маленькое привидение.
Никак не доберусь до других книг автора :-( Говорят, там не менее интересно.

Моим детишкам сказка очень понравилась, читаем сейчас про маленьких Бабу-Ягу и водяного, с удовольствием прочтем и все остальное, пока не знакомы с другими произведениями, но все впереди)

А сколько детям, если не секрет? Я своим читала, когда им где-то 4 года было. Тоже очень нравилось.
Сама я позже эту книгу читала: мне она в начальной школе попалась только.

Дочке 6,5 лет , сыну 4 года.
А я сама, даже и не читала ее, почему-то не попалась мне в детстве)

Мне в детстве очень много разного не попалось :-) Зато попадалось другое, местами довольно странное. Так что я теперь наверстываю.

А дочка в ШВ пока не хочет? У нас там как раз ее ровесница пришла ;-)

Такая маленькая?) Ничего себе) Да мы только читать научились сами, в основном маму просит). Благодаря вашей игре, столько нового за первый класс перечитали уже) .
Я тоже много в детстве и не знала, но очень любила Дюма, просто зачитывалась.

Та девочка тоже с мамой играет :-) Ей мама читает и достаточно успешно. Конечно, при таком варианте маме вдвое больше работы: и свой профиль вести, и дочкин, но зато потом на память отзывы о книгах и читательский дневник остаются. Вот эта малышка vesna_2009 . В ШВ освоила уже основную программу и активно читает дополнительные книги :-)

да, это для мамы двойная работа. Тяжело. Времени нужно много на два профиля. Мы тоже в ШВ, можно сказать, вдвоем играем, дружно читаем и отзывы пишу на детские книги всегда.
А вариант, на самом деле, интересен. Если дочка будет диктовать, а я писать, хорошо для развития.

И это, и память на будущее останется, и потом сможет сама продолжить... Я не настаиваю, но если захотите, можно попробовать и в этом туре.

Я поговорю с Настюшей, если захочет, то создадим профиль. А заявки еще можно будет подать?
Девочка-малышка, кстати, моя тезка))

Скажите мне в любом случае. Если надумаете играть, то мы либо откроем в определенное время прием заявок, либо можно будет подать комментарий, который мы переведем в заявку.
Можно будет даже оформить Настю для удобства в один класс с вами. Но для этого надо будет прочитать три книги за первый класс. Мне кажется, что это не должно быть слишком сложно. Можно брать совсем небольшие истории. А что-то она и сама может прочесть :-) Мой сын сейчас учится читать и с удовольствием читает книги Мерсера Майера и крохотные сказки Цыферова.

Ага, тезка :-) Я знаю :-)

а мы о таких даже и не слышали(Майер и Цыферов), надо будет посмотреть. На счет книг, которые не велики по объему, таких очень мало в подборках, допустим за первый класс в основном читали книги больше 200 страниц, дочке тяжело самой такие читать, все читала мама), но зато мы познакомились с замечательной писательницей Жаклин Уилсон, очень понравились ее незатейливые сюжеты.

Так совершенно не обязательно брать что-то из подборок, можно взять даже отдельные рассказы. И я совершенно не против, если будет читать мама (только тогда маме придется заявлять для себя другие книги).
У нас, например, даже взрослые берут для себя рассказы иногда или с удовольствием читают истории про ведьму Винни на английском. А в ней всего-то 32 страницы, на которых в основном рисунки. У нас нет никаких ограничений по объему, так что вполне можно найти подходящий вариант.
А про Цыферова я недавно писала, правда, не помню уже где. Кажется, в флудилке давала ссылку на ту книгу, что мы читаем. Или в классном журнале 1А.

Почитаю про писателя, спасибо за наводку. Пойду обсуждать вариант с профилем.

Я в детстве у Пройслера обожала страшную сказку про Крабата, зачитала до дыр просто)

воооот, откуда столько тяги к мистике и ужастикам))) Во всем виновен Пройслер))))) Спасибо, Настюх, прочитаем. Даже и не слышала о такой.

Возможно))) Он и Сэм Рейми)))
Но книга реально классная!

Скачала) почитаем на днях с детьми

а детям сколько?)

6,5 и 4

Тогда сначала сама пролистай, мне кажется, она на более старший возраст. Но я, если честно, не большой специалист)

Почитаю) А мои, кстати, любят страшилки больше меня)

Тогда все норм)