Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

18 февраля 2016 г. 16:19

Книга прочитана еще до нового года, но на этот раз сюжет хорошо запомнился. Ибо главным подозреваемым оказался сам Эркюль Пуаро. Ну, а что вы хотели. Самолет, на борту которого пассажиры и экипаж. Количество людей ограничено, при чем все находятся друг у друга на виду. И совершается преступление, убита пожилая леди, при чем весьма экзотически, орудие убийства - туземный дротик. Трубочка, при помощи которой был произведен выстрел (ну или как это правильно назвать) была обнаружена под креслом великого сыщика. Но не забывайте, что это его кресло не по билету, он поменялся, чтобы две леди могли скрасить время полета беседой.
Здесь преступник тоже весьма легко обнаруживался, мне сложнее было определить причину и главное способ убийства. Хотя казалось бы если разобраться как была убита женщина, сразу же будет ясно кто убийца. А у меня скорее методом исключения и еще при помощи разрозненных фактов. Но вот до кучи картинку свел Пуаро, ведь он был очень заинтересован в скорейшем расследовании преступления.
Здесь мотив убийства прозаичен до безобразия - деньги. И если вам кажется, что сказав о мотив преступления я помогу вам найти убийцу, вы окажетесь не правы. Ибо убитая была ростовщицей, и любой кто брал у нее деньги в долг мог совершить преступление.

Книга прочитана в рамках игры четыре сезона