17 февраля 2016 г. 22:32

Представьте, лежите вы на пляже (возьмем "наше" побережье), и мимо проносят вареную кукурузу. Один продавец несет ее в эмалированном ведре и подает кукурузу в обычном пакетике. Второй предлагает кукурузу уже в пакете поплотнее, на котором приклеена "мордочка" кукурузины, и который перевязан ленточкой с биркой "Спасибо". Цена на рубль дороже. Ваш выбор?

Я из тех, готов переплатить рубль, если вижу, что люди делают что-то не так, как все. Сегодня на рынке сотни одинаковых предложений, товаров и услуг, выбирать становится всё сложнее. Поэтому компании стараются добавить "изюминку" в свой бизнес, подойти с другого бока, как говорится. В книге такой подход называется ZAG. "Пока все делают ZIG, вы делайте ZAG".

Автор объясняет, как придумать свежую бизнес идею, рассказать о ней клиентам. Но главное, он дает читателю четкое понимание того, как заниматься брендингом, чтобы со временем все больше людей покупали у вас товар по более высокой цене. Сделать это можно, а как - просто и лаконично рассказывает Марти Ньюмейер.

Уверена, что книга будет полезна многим, кто планирует открытие своего дела.