YnDhoine

17 февраля 2016 г. 20:08

1.5

Прочел я этот рассказ в сборнике "Дом с привидениями" и вот поэтому нет слов, для того, чтобы описать мое недоумение.
Издательство "Клуб семейного досуга" издавна славилось тем, что, не пойми по какому принципу, впихивали в сборники с определенным жанром те или иные рассказы/повести, которые к указанным жанрам не имею ну никакого отношения.
Этот рассказ, собственно, наглядный тому пример. Никакого отношения к мистике, хоррору, детективу это произведение не имеет. Прочитав аннотацию, я бы даже под угрозой смерти не стал бы его читать. Тема попросту абсолютно не моя.
Здесь весь упор оказан на любовную линию, чего я терпеть просто ненавижу. Рассказ, быть может и не плохой, но я не могу его оценить. Кому-то он может вообще показаться идеалом подобного жанра - и такое может быть, не исключаю.
Из аннотации на ЛЛ понять, о чем идет речь в рассказе невозможно, потому как вместо аннотации, там дается начало рассказа.
Не хочу пересказывать сюжет - мне это претит.
Скажу лишь то, что это глупая любовная история, достойная внимания неокрепших девичьих умом, тщетно надеявшихся на то, что слащавые сопли, размазываемые на протяжении двадцати страниц возможны в нашей жизни.
Я понимаю, что высказанная мною мысль весьма непопулярна, но сами виноваты - нечего было мне сунуть под предлогом мистического рассказа эту сопливо-розовую "литературу" (макулатуру язык сказать не поворачивается, из-за уважения к автору).
3/10