17 февраля 2016 г. 10:41

Долгими зимними (а главное серыми) вечерами мне хочется любви,прынца не белом коне и девчачих историй,куда ещё податься,как не в романтическое фэнтези.
И я вроде бы знаю,чего ждать от книг данного жанра, но вымораживает меня то, что всё, абсолютно все писательницы идут одним путем : гл. героиня (скорее всего, сама автор в молодости, или как она хотела себя видеть) в принципе то серая мышь,но тут является гл.герой- непременно брутальный, заботливый, и ещё с кучей противоположных черт характера, а самое главное считает гл.героиню "идеалом", "необыкновенной девушкой", "светом очей своих" и прочее,прочее.
И теперь самое интересное, я ожидала идеального главного героя ( собственно, на эту тему мне и советовали книгу), но честно говоря, мне такой король даром не нужен.
Первые 100 страниц ещё что-то происходит, потом же идут сплошные сопли и " девочка моя, ты самая чудесная и блаблабла"
И ладно был бы интересный сюжет помимо всех этих дифирамб в сторону гл.героини, или неплохой юмор, или интересный мир,или хоть какая-то загадка, но они ноют и страдают всю книгу.
Моё желание романтики и прынцов скончалось на середине книги,но,как говорится, «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
Мало того, так и заканчивается книга практически ничем, явно планировалось продолжение.

прочитано в рамках игры ТТТ на тему "идеальный мужской персонаж" по совету f-oxic

Если вы хотите нормальное романтическое фэнтези и короля в нем, то лучше бы почитали "Короля на площади" Колесовой:)

На самом деле мне эту книгу посоветовали в игре, поэтому и читала)