17 февраля 2016 г. 07:18

картинка AffrontiRegiven

Никогда не думала, что книге в жанре young adult может мне так сильно понравиться. На серию «о чем молчат ангелы» я вообще никогда никаких надежд не возлагаю, и тут вдруг такой приятный и неожиданный сюрприз.

Книга необыкновенная, вся она построена на магии, волшебстве, препятствиях и, конечно же, любви. Сам по себе мир очень необычный, в нем живут две древних расы, о существовании которых не подозревает никто. Птеры – эти существа на половину люди, и на половину птицы, они владеют магией и сами покрыты перьями. Вторая раса – это дракхары (возможна ошибка в названии) или так сказать люди – драконы, настоящие воители. И вот уже на протяжении многих веков, эти две расы ведут войну друг против друга. Каждая из них отчаянно хочет закончить войну и при этом получить выгоду своему народу, и вот наша главная героиня Эхо отправляется на поиски волшебного предмета, который поможет закончить войну.

Эхо. Она ни птера, ни дракон, она обычная девушка, которая потеряла свою семью. Всю жизнь она ворует, борется за выживание и при этом не унывает, ведь у неё есть Птера, которая любит её и заменяет ей маму. Эхо росла в библиотеке и на улицах, друзей у неё мало и всю жизнь она скитается и хочет найти свое пристанище. Опасное приключение делает её сильнее, храбрее она начинает разбираться в людях, влюбляется, и начинает жить.

Гай. Он же Повелитель драконов. После стольких лет жизни, после многих потерь, после стольких лет борьбы против птер, против самого себя и сестры, Гай отступает, теряет надежду в счастливое будущее. Его прошлое настолько страшное и безобразное, что порой мне становилось жаль этого парня. Хорошо, что на своем пути Гай встретил Эхо, эта девушка дала ему новый билет в счастливое будущее. И надежду.

Дориан. Преданность этого солдата меня медленно убивала. Ещё никогда я не встречала настолько верного друга, как Дориан. Его судьба тоже омрачена, она состоит из одних убийств, войн и сражений, но он держится, его верность становится для него спасеньем и погибелью.

Айви. Девушка – ангел, нет ну правда она настолько чистая и светлая, что это поражает. Она готова простить все, начиная от лжи и заканчивая пощечиной. Я восхищаюсь ею.

Не знаю, как вам, а мне книга очень понравилась, и я, конечно же, всем кто ещё не читал, её советую. И теперь главное дождаться второй части.