16 февраля 2016 г. 21:47

НУ кто же не знает Дж.К. Роулинг? Ее знаменитая серия про "мальчика который выжил" (проще говоря "Гарри Поттер") известна всем. И какое же постигло горе, когда вышла в свет последняя ее книга про волшебников. Но это не означало, что Роулинг перестанет выпускать книги. И внутри поселилась "надежда" на возвращение полюбившихся героев. Но.... Как же так? Где моя Гермиона? Где мой Хогвартс?

Большое разочарование постигнет тех читателей, кто хочет видеть книги из под пера Роулинг, только про магию. Я рада, что она решила расширить свои литературные способности. Да, я знаю, что после серии "ГП", вышла книга "Случайная вакансия". Но откровенно говоря все еще не прочитала, так что судить не могу. Итак, помимо "Случайной вакансии" в свет вышла очередная книга, пусть и под псевдонимом, который очень скоро раскрыли. И что же я вижу...ДЕТЕКТИВ!!!!!! Люблю детективы)

Наш герой Корморан Страйк берется за расследование гибели супер модели. Полиция пришла к выводу, что это было самоубийство. Но как и стоило ожидать - не все так просто. Тут тебе и запутанная история происхождения, тут тебе и непростая жизнь модели, со всеми отягощающими последствия. Короче, тут довольно интересная сюжетная линия. А я как любительница детективного жанра, благо Агата Кристи научила меня видеть подвох в каждом персонаже - начала вести собственно расследование) Мне же хочется проверить "детективное" чутье) Составила список подозреваемых. Начались поиски наиболее вероятных событий, которые повлекли за собой смерть девушки. Начала искать улики. Пока там Страйк со своей временной помощницей шли своим путем (должна отметить, что временами язык был суховат), я шла своим. Итог - я была права, обвиняя некого персонажа книги в убийстве модели.

"Зов кукушки" не из тех книг, мимо которой можно пройти. Я была бы рада увидеть экранизацию, хотя никаких новостей не нашла на эту тему, но будем надеяться. Временами возникает желание "Отдохнуть" от растянувшегося сюжета. Я заметила, что у англичан своеобразная манера детективного жанра. Но все же книга оставляет приятные впечатления, а Дж. К. Роулинг доказывает, что ее творческий потенциал не зацикливается на "волшебном мире".

4 из 5

Прочитана в рамках игры Борцы с долгостроем

Интересный роман, хотя вторая часть понравилась чуть больше. А я где-то читала, что собираются снять сериал по этим книгам.

Хм...почему-то нигде не попадалась информация. Но былобы нтересно. Прадв думаю что сериал не вызовет восторгов, т.к. хоть детективи и не плохой, но не для сериала. Если учесть как любят портить экранизации книг. Пусть уж лучше будет фильм.

Я где-то год тому назад наткнулась на эту информацию на одном сайте.

http://www.kinopoisk.ru/news/2522069/ вот нашла

Спасибо)