16 февраля 2016 г. 17:48

Я поставила 5 из 5. Нда, даже самой странно) Может сказалось, что давно не читала романтического фэнтази, либо попало под настроение. Объективно, что мне понравилось:
1. мир (его можно описать детальнее, но для ЛФР и так довольно неплохо)
2. главное герои не бесили! и все действия были на удивление логичными.
3. хорошие второстепенные персонажи (хотя некоторых прямо руки чешуться доразвить, дописать главу о них, в принципе, это перекликается с комментом ,что мир можно было бы прописать детальнее)
4. последнее время ЛФР страдает "тяжелыми судьбами", где герои борются за свое счастье, у них на пути не просто огонь-вода-медные трубы, а все это еще приправленное мучениями...либо бесконечные приключения, либо ревности.....здесь же все просто, ничего героического, что и радует лично меня, так как данный жанр должен быть увеселительным, разгружающим мозги, быть сказкой)))
5. простой русский язык, где предложения построены правильно, правила согласования соблюдаются.

Из условных минусов:
зачем писать такой эпилог - там все счастливы и в детях....вот этой книге этого не надо было приписывать, нужно было оставить возможность написать продолжение, раскрыть мир, пусть даже с другими героями.

Рекомендую романтическим особам и тем, кому хочется почитать хорошую сказку.