16 февраля 2016 г. 16:27

Мне нравится, как пишет Джоджо Мойес. Её истории всегда очень теплые, нежные, утонченные, но при этом они не вызывают глубоких чувств, не заставляют задумываться о чем-то серьезном. Их просто читаешь и отдыхаешь, в перерывах мечтаешь о море, золотистом песке и дельфинах.

«Серебристая бухта» - это не просто книга, это самая настоящая сказка. Потому что в жизни так бывает не всегда. Ну да ладно, зато хорошее настроение и мечты о море и дельфинах Джоджо Мойес вам обеспечит точно.

Лиза. Не простая у неё судьба, столько страданий выпала на её долю, что их даже пересчитать будет сложно. Лиза любит море, и я думаю не зря, в нем она находит свое утешение, в море она забывает о своих проблемах, преградах и начинает чувствовать себя живой. Все её слезы, беды они на несколько мгновений покидают её, но когда она вступает на берег это волна боли, печали взрывается ещё с большей силой, чем прежде. Лиза прекрасная женщина, мужественная, храбрая и сильная.

Майк. Обычный бизнесмен с навороченной мобилой, идущий по головам до своей цели. Всю жизнь он плывет по течению, его ничего не интересует, не цепляет, иногда он напоминал зомби, которому вообще ничего не нужно. И только попав в отель «Серебристая бухта» Майк наконец-то осознает, какой он на самом деле, сколько ошибок совершил, за которые теперь придется расплачиваться. На самом деле он добрый человек, как мы видел это в последствии, он смог исправиться и принять верное решение.

Ханна. Жизнерадостная девчонка. Она была светом среди вечно лгущих взрослых, которые спорили, скрывали тайны, которые не дают им жить. Ханна ещё не испорчена и поэтому ей дано увидеть то, что порой взрослые не замечают.

Кейтлин. Великая женщина, сильная и смелая, но живет она прошлым, которое никак не может отпустить. И эти тайны они перечёркивают её настоящее и будущее, но все же она мудрая и великая женщина, которая знает, как правильно поступить.

Поклонники Джоджо Мойес, любители романтических историй и дельфинов, читайте!

Оценка: 5 из 10