16 февраля 2016 г. 16:26

Возможны незначительные СПОЙЛЕРЫ!
Много чего слышала об этой серии, многие её обожают, но также многие и ненавидят. Я же затесалась где-то в середине , потому что сама идея и задумка мне понравилась, а вот реализация и та слащавость, которая была почти в каждой строчке отталкивали.

Сюжет книги самый обычный, шаблонный для young adult, но приукрашенный индийской культурой. Обычный подросток Келси устраивается летом на работу в цирк, влюбляется в белоснежного тигра, который на деле вовсе не тигр, а заколдованный принц и едет с ним путешествовать по Индии, лазит по джунглям и ищет способ расколдовать своего ненаглядного принца.

Любовная линия ну очень мимимишная и слащавая, от неё аж в зубах зудит. Последний раз я такое читала у Шелли Крейн «Запечатленные», но и там такого перебора не было.

Келси. Вначале она мне нравилась, но последние двести страниц она начинала напоминать тех глупых девок из любовных романов, что унизило её в моих глазах. А так на самом деле она была умной девушкой, пока не встретила двух братьев.

Влюбиться в него — это все равно что нырнуть со скалы. В том смысле, что это будет или самое пьянящее приключение, или самая страшная ошибка в жизни.

Рен. Индийский принц. Обаятельный, милый, красивый, смелый, влюбленный и слишком… слащавый. В общем не зацепил. Никак.

Кишан. А вот этот парень мне понравился. Черный тигр, оказался куда лучше белого. И вот почему-то мне кажется, что в следующих частях будет мой не любимый любовный треугольник.

Продолжение, скорее всего, читать не буду, потому что ещё несколько килограммов этой слащавости я не выдержу.

А сладости иногда очень нужны, особенно после книги типа "Воскресенье" Толстого, чтобы расслабиться и ни о чём не думать. Зато в книге, что мне понравилось - прекрасный элемент квеста.

Согласна.
Все такие: "фи-фи, очень сладенько". А именно это, для расслабления мозгов - самое то.

а треугольник будет. Подсмотрела я конец всей истории... так вот, треугольник будет до самого победного конца... *facepalm*