Taile

15 февраля 2016 г. 13:30

« - Я не кручу с ним роман, - повторил Алек.
- В самом деле? – переспросил Магнус. – То есть ты просто так ласков со всеми?»

Давно смотрела фильм, и после прочла первую часть цикла. Ни то, ни другое мне не понравилось, и я забросила. И тут вышел сериал, тоже по первым сериям не особо, но потом как – то так я втянулась, что решила заполнить пробел и прочесть остальные книги из цикла «Сумеречные охотники». И главным образом интересовала именно часть про Алека и Магнуса, хотелось ее расширенную версию, жалко, что пока во второй книге все же их мало, но зато какие там нежные и милые отношения, не то, что переживания главных довольно эгоистичных и самовлюбленных персонажей.

Сумеречный мир населяют все, кто только может. В этой книге помимо уже давно привычных персонажей, будут и феи, такой весь себе демонический дивный народец и Дети Ночи, холодные, неприступные и весьма опасные. Но, в центре внимания, конечно, будут Сумеречные охотники. Ангельские существа, затянутые в кожу, и использующие на себе руны. Уже знакомые нам по первой книги брат и сестра Лайтвуды – Алек и Изабель, и их младший брат Макс, который трепетно относится к Джейсу. Хоть Джейс и не кровный родственник рода Лайтвудов, но все равно они одна большая семья. Джейс и Алек связаны друг с другом, они братья, но Алек испытывает к тому и другие чувства, которых стыдиться. Есть еще и Клэри, та самая главная героиня, возле которой все и крутиться. Она влюблена в Джейса, в нее влюблен ее лучший друг Саймон, а сам Джейс переживает любовное разочарование, ведь с Клэри он быть не может. А Саймон времени не теряет, и пытается склонить Клэри на свою сторону.

По соседству с сумеречными охотниками обитают и маги, и вампиры, и оборотни, и демоны. И все они могут сосуществовать рядом, если не будут нарушать закон. А, если будут, то придут их покарать проблемные подростки, когда читаешь, даже забываешь, что перед тобой не взрослые люди. Джейс высокомерный, блондинистый засранец, скрывающий за всей этой бравадой уязвимую натуру, беззащитную и нежную тушку. Нутро 17 – летнего подростка со смазливой физиономией, которая у многих вызывает отторжение. Алек по ночам ходить «остудить голову», и Джейс даже, несмотря на свои переживания, не упускает из вида засос на шее у своего «брата». За слишком своенравный характер, Джейса в качестве профилактики помещают в тюремную камеру, в Город молчания. И, конечно, его друзья решают за ним пойти.

И тут появляется он, несравненный маг сарказма Магнус Бейн. Сыпет остротами, блистает своим нарядом, и решает проблемы, не забывая бросить свой любящий взгляд на самого любимого охотника. А тот только краснеет и лепечет, что это «не его маг». А чей, тогда? И это при том, что Алек имеет ключ от его дома. И даже остается там, типа в «заложниках», пока другие отправляются на разборку. Однозначно лучше провести время с влюбленным в тебя магом, чем статистом в третьеразрядной инцестной мыльной опере. Да тут при желание можно расписать пару Джейса и Саймона, уж слишком они тявкают друг на друга, да и поцелуй между ними вполне мог случиться, если бы не гетеросексуальная любовь обоих к Клэри. На Саймона еще претендует вампир Рафаэль, но у того хотя бы есть обоснование.

Историю проглотила за раз, все же, чтобы вот так втянуться мне нужна хорошая визуализация. В фильме актеры мне совсем не понравились, поэтому может быть и книга не пошла. А вот в сериале все подобраны, куда лучше, особенно Алек и Джейс. Пока читала, сразу все легко было представить. Так увлеклась, что сразу же начала третью часть. Здравствуй, новая трава…

Тоже думаю начать читать эту серию. И потом и за сериал возьмусь.

Раньше бы я сказала, что не стоит, а сейчас обеими руками за)) Отличная вещь. Я до этого читала у нее "Трилогию о Драко", правда давно это было, но помню, что понравилось.

Очень нравиться эта серия, хотя дальше третьей книги продвинуться не могу. Но зато теперь с удовольствием смотрю сериал, герои хорошо подобраны, да и картинка сама по себе красивая)
P.S Шикарная рецензия, впрочем, как и всегда. Люблю читать ваши отзывы, спасибо, что пишите)

А я уже третью прочла, и четвертую начала, не могу остановится, хочу узнать, что будет дальше)) Хотя понимаю, что надо растянуть удовольствие.
Вот сериал реально смотрится из -за героев, мне там все нравятся, даже женские персонажи. Ну, кроме Валентина и места, где он обитает.
P. S. Спасибо, что читаете)

Валентин подкачал, можно было бы найти актёра и лучше. Зато женская линия хороша, да и основная мужская тоже интересна. Магнус так вообще шикарен, намного лучше чем в фильме.

Еще немного и я уже начну искать фики с Магнусом и Алеком)) Они оба шикарны.
И все ругают цвет волос Клэри, а мне наоборот нравится. Яркий и солнечный, как и в книге. И Изабель классная, и ее отношения с братом весьма милые.