Rose_of_dream

15 февраля 2016 г. 11:49

Первая мысль при чтении: "Где была эта книга в мои двенадцать лет?! Тогда не пришлось бы набивать столько шишек на пути к тем же принципам, жить без которых очень трудно".
Вторая мысль при чтении: "Где была это книга в мамины двенадцать лет?! Ведь я половину этих принципов получила при воспитании, а ей пришлось постигать их, набивая шишки, потому что без этих принципов нормально жить невозможно".
Третья мысль при чтении: "Где была эта книга, когда я родила первого ребёнка?! Потому что я тоже допустила ошибки в воспитании детей, из-за которых им придётся набивать шишки на пути к правильным принципам. Пусть этих ошибок было мало, но они были".
Четвёртая мысль при чтении: "Я молодец, что сама додумалась почти до всего, что сказано в этой книге, и я молодец, что прочитала её, узнала то, что может сделать мою жизнь ещё лучше".
Книга действительно необходима каждой женщине и каждой девочке от двенадцати лет, а некоторым и раньше. Она полезна, потому что даёт возможность сделать свою жизнь по-настоящему своей, и поэтому счастливой. А это никогда не рано и никогда не поздно.