sashselezneva

14 февраля 2016 г. 11:04

2.5 Тот случай, когда "Не суди книжку по обложке"

Купила я эту книгу, увидев ее на любимом Лабиринте. Заманчивая аннотация...красивая обложка...а цена, да еще и Издательство Platinum...Ну грех не купить, не так ли?

А вот реальность оказалась совсем не той. Сюжет произведения, сама его идея не вызывают нареканий: приближающийся конец света, (само)убийство, расследование, полицейский, который ни за что не отступит! Смешение всех этих событий дает самые лучшие ожидания от сего произведения.

Но, в итоге, лично я получила лишь детектив, да, дело было раскрыто, и довольно неплохо, но встает вопрос, а был ли у этого всего смысл? Когда жить остается лишь полгода, когда рядом практически никого нет, а кто есть, с тем отношения хуже некуда. Когда ты берешься за это дело, а людям вокруг лишь хуже от этого. Концовка, конечно же, с хорошим концом (лично для Америки), но он настолько открытый, столько осталось вопросов...

Как полицейский, персонаж раскрылся хорошо. Как человек - никак. И вообще, все его ответы в виде "Ясно, ладно" надоели уже в начале книги. Могу сделать вывод, что книга на один раз, да и то, ничего сверхъестественного в ней не стоит ждать, ибо хочется полного описания как приближающегося конца света, так и убийства, но в совокупности это так и не было описано в полной мере.