13 февраля 2016 г. 13:15

Ну, вот я и добралась до тебя великая Академия Вампиров. Мне все уши уже прожужжали «Прочти! Прочти тебе понравиться! Эта книга такая крутая» я долго не хотела поддаваться уговорам и читать эту серию потому, что с вампирами я уже вроде бы как попрощалась, да и несколько лет назад я их перечиталась, что мне казалось, до конца жизни хватит. Но тут судьба опять сводит нас вместе, и черт мне нравиться эта серия! Даже очень нравится. Я без ума от неё.

Итак, эта книга далеко не шедевр, но как отвлекающая и развлекательная литература в самый раз. Очень легкий и простой язык, ничем не отвлекающие герои и довольно хорошо развита сюжетная линия.

У нас есть три расы: морои, к которым относиться наша дорожайшая Василиса Далгомир, потом дампиры, ну или как их ещё называют стражи, одна из них Роза Хезевей – главная героиня, ну и третьи это - стригои, те самые злобные вампиры, от которых стоит спасть мир и мороев.

Но самое, крутое, что есть в этой книге – это русская культура. Сначала я немного смутилась, когда увидела в книге русские имена, потому, что пока никому не удавалось хорошо изобразить Россию. Но у миссис Мид это получилось, она действительно смогла показать русских с хорошей стороны.

Роза Хезевей. Девушка огонь, с острым языком. Она очень боевая, дерзкая, её невозможно напугать и заставь врасплох. Она всегда собрана, даже самые гнусные сплетни и обвинения она воспринимает с поднятой головой, но потом все-таки обидчики получают по заслугам, иногда это фингал под глазом, а иногда и кол в сердце.

Василиса Далгомир. Если Роза это огнь, то Лисса - это маленькое пламя, которое никак не может разгореться. Всегда ей, что мешает, то ли скромность, то ли застенчивость, не знаю, но она никогда не может достичь того чего хочет, всегда ей помогает Роза. Если бы не магия, которой она обладает, её бы в расчет вообще не брали.

Дмитрий Беликов. Весь такой суровый, закрытый, как снежный король, ничто его не может «разморозить», конечно до того момента, пока в его жизни не появляется маленькая дампирка.

«Академия вампиров» - неплохая книга с интересным, продуманным сюжетом и забавными главными героями, также большое количество тайн были здесь в тему, они придавали книгу мистичность и загадочность, и книга не выглядела детской. Любителям таких книг, определенно читать.

Эх, ностальгия...

Василиса Драгомир. Книга действительно неплохая. Ностальгия в глаз попала...