13 февраля 2016 г. 11:32

Не всегда количество читателей определяет качество книги. Так и здесь. Эту книгу прочитало от силы 100 человек. Это вообще пустяки. с учетом миллионного населения Украины и России.
Сюжет: амазонскую сельву затапливают, до затопления остаются считанные недели поэтому группа ученых собирает экспедицию и отправляется на территорию, которою хотят затопить, что бы пообщаться с племенем, которое живет на этой территории, что бы исследовать территорию, на которой они жили веками, что бы изучить археологические ценности этого племени. Через несколько неделей путешествий, данная экспедиция пропадает. С ней нет связи. Территория затапливается.
Отец одного из ученных - дочь Виктория - собирает свою маленькую экспедицию, и отправляется на поиски дочери. Прибытие в Бразилию, уже оказалось для них своеобразным приключением. В городе они чувствовали себя комфортно, а за городом их ожидали нападение москитов, жуков самоубийц и пираньей. Ах, как бы они радовались всем этим маленьким неприятностям, если знали бы, что за несколько дней их постигнет много необычного, ужасного и смерть, много смерти.
Мне книга понравилась на 90% . Твой ум создает самые лучшие спецэффекты. Читая описание местности я представляла эти высокие деревья, эту нетронутою девственную красоту природы, где не ходит человек, где он не уничтожает все на своем пути. Мне аж захотелось дикарем поехать в амазонскую сельву, только с палаткой, не охота, что бы тебя кусали всякие вампиры)))
Не понравилась книга на 10%. Все то ничего, но зачем инопланетян туда приписали. Мне эта книга больше нравилась пока боги были людьми. Инопланетяне это не то.
В среднем книга не плохая, в стиле Индианы Джонса. Если любите приключения, много сокровищ и пирамиды, тогда Вам сюда.