13 февраля 2016 г. 00:51

В 2015 году меня, можно сказать впервые и по-нормальному, взяли на работу.
Они называли меня программистом, но кем би я там не был для них, мне предстояло очень много чему научиться.
И первое задание, которое получил на своей "должности", было сделать адаптивность одного сайта брендового магазина, который у нас был на SEO. Могу только сказать, что сайт хоть и был красивым, но "внутри" он был ужасен (да что там был, он и сейчас такой есть, если не хуже стало), проблемы были как с структурой, так и извращённым кодом на всех страницах.
Что ж, как только я получил задание, я сразу же начал гуглить, ведь никогда раньше такого не делал. Нашёл очень много интересной и не очень информации, но как-то мне захотелось прочитать какую-нибудь книгу, в офлайне, и желательно небольшую, чтобы выучить, или хотя бы понять все основы адаптивности в короткие сроки. Такую книгу я и нашёл.
И благодаря Итану Маркотту я таки разобрался в нескольких основных принципах адаптивности, которые помогли мне понять со временем и все остальное. Оказывается, там все неимоверно просто! Рассказывать книгу не собираюсь, а просто советую всем её прочесть. Плюс в карму однозначно.
Единственное, могу поделиться таким линком, чтобы понять разницу отзывчивого и адаптивного.
P.S. Одна из лучших книг, которые я читал о web-е.