13 февраля 2016 г. 00:13

Даже не думала, что когда-нибудь буду читать книгу, в названии которой стоят слова "Пятьдесят оттенков", но увидев эту серию, решил посмотреть, что же это такое издают-то с рейтингом 18+.
Действительно очень даже 18+! :D
Много-много откровенных сцен с детальным описанием всего процесса, причем невинности (спойлер!) главная героиня лишается только к концу книги.
Книга хороша будет для тех, кто не ищет шедевров и хочет чего-то горяченького в фэнтезийных декорациях.
Несмотря на то, что главную героиню "все хотят", это смотрится логично, так как она действительно красива, а не тот случай, когда "я и не такая уж красавица", как часто описывают своих героинь другие авторы.
Также плюсом является то, что героине уже 30. Она не маленькая девочка, а женщина с устоявшимся характером. Зачастую похожим сильным и скандальным характером награждают всяких студенточек, случайно попавших в мир сказок, но вот такой вариант смотрится гораздо лучше, по моему мнению.
К концу книги уже хотелось, чтобы наступил хэппи-энд и она книга закончилась, но тут сюрприз! Есть еще и продолжение.
Думаю, что одной книги вполне бы хватило, но продолжение прочитать все равно тянет. )))