12 февраля 2016 г. 23:03

Я не являюсь целевой аудиторией автора — я не копирайтер и не пишу бизнес-тексты. Более того всегда очень скептически отношусь к подобного рода литературе — мало кто из профессионалов расскрывают действительно полезные вещи в книгах, а «учителей» как делать правильно сейчас хоть пруд пруди.

Но данный случай оказался приятным исключением. Книга интересна, а самое главное полезна. Советы автора настолько просто изложены, что применять их в собственных текстах очень легко и естественно.

Каплунов обладает легким, но в тоже время твёрдым стилем изложения. Этот стиль действительно можно назвать фирменным, он узнаваем. Чувствуется колоссальный опыт в написании бизнес-текстов и желание делиться лучшим. Сложно выделить что-то одно, тем более повторюсь, — я не профессионал в написании текстов, но книга из разряда маст рид для людей, кто стремиться писать точно, грамотно, интересно и по существу. Отдельное спасибо за главу о грамматике — она удивила:)

Кстати к концу прочтения складывается ощущение личного знакомства с автором и последние его слова в заключении дополнительно это подтверждают.