marijz

12 февраля 2016 г. 21:15

5 История о том, как я проспала всего 8 часов за двое суток... или Как я читала "Тайну проклятого герцога"

картинка mars_maria2000
Начала читать я эту дилогию Звёздной ещё тогда, когда она только появилась на СИ. Честно говоря, после "Замка Оборотня" - это тот глоток свежего воздуха в котором я так отчаянно нуждалась. За что я полюбила эту серию, так это за отсутствие слишком откровенных эротических сцен. Хоть я и читаю уже пару лет СЛР, в которых повсеместно встречается эротика, но, чёрт побери, мне пятнадцать и я всё же предпочитаю романтику сексу.
Что касается главных героев, то Ариэлла наивная, добрая, умная девушка, но всё же она слишком уж сильно цепляется к этикету и правилам поведения. Хоть это и начинает раздражать в какой-то момент, это всё-таки мило.
Герцог оттон Грэйд, Дэсмонд, жесткий, даже жестокий человек - истинный чёрный маг с вспыльчивым характером. Но это только на поверхности - военное воспитание сказалось, на самом же деле, на протяжении всей истории он раскрывается. Не только его внешность меняется, но и внутренний мир. Он неожиданно для себя влюбляется в Ари, хотя ненавидит и её монастырское воспитание и её нежелание подчиняться его воле.
То, что меня поразило, так это количество книг в серии и её логическое завершение, так как обычно у Звёздной или множество книг в цикле, или просто начатая серия, в которую входят одна-две книги и продолжения у которой редко появляется.
Моя любимая часть серии начинается во второй половине книги "Герцогиня оттон Грэйд", так как, наконец-то, Ари начинает испытывать к Дэсу симпатию. Я когда читала ту часть книги на уроке физики просто облегчённо вздохнула и сказала: "Аллилуйя! Наконец-то свершилось!", на что одноклассник, которые сидел за одной партой за мной, понятливо ухмыльнулся и спросил: "Что, Чика, опять читаешь?".
В общем, для меня эта серия стала одной из любимых у Звёздной. А ещё причиной того, что я из 48 часов проспала всего 8, аха, про своё состояние на уроках я вообще молчу, а ещё о новом статусе "подушки" моего соседа по парте :)