ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

12 февраля 2016 г. 20:47

Уникально скучная и безинтересная книга. Издатели "Рипол классик" хотели срубить бабла на книге с громким названием. И судя по всему, у них это вышло. Я стала одной из жертв этого абсурда и приобрела себе эту книгу.
Говорить тут не о чем. Скучные рассказы, не имеющие отношения к жанру хоррор или мистике. Прочитав половину книги, я поняла, что не хочу больше тратить свое драгоценное время на эту ерунду. Из прочитанного могу выделить "Партию Клея", и то здесь просто жуткий рассказ, но никак не страшный. Да и ощущение дежавю не покидало меня, где-то это все я уже слышала. Единственное, что, на мой взгляд, объединяет все эти рассказы - наличие в них алкоголя и сигарет. Быть может в этом ужас и страх? Да нет. Тут скорее просматривается общая нездравость рассказов. В большинстве случаев описанные здесь "ужасы" - это просто мерзкие детали. А может ли на этой почве возникнуть страх? Исключено, разве что омерзение.
Никому не советую читать ЭТО, а главному дядьке (или тетке) издательства "Рипол классик" я машу ручкой. Спасибо за самые бездарно потраченные деньги в моей жизни.
1 из 5.