M_Aglaya

12 февраля 2016 г. 20:43

Как-то я затруднительно и долго переваливала через первые главы... Ну, я же все время говорю - не люблю прологов!))) А тут определенно можно считать это все прологом, когда две партии не спеша сползаются друг к другу... чтобы уже наконец вместе приключаться. И тогда уж все пошло замечательно. )))
В общем и целом, на этот раз герои отправляются в Рим... древняя прародина и все такое... Всевозможные засады, могущественные враги, монстры в количестве и в ассортименте. Фирменный бодрый авторский юмор. Ну, что еще надо для веселья... ))) Во всяком случае, для фанатов.
Все-таки, несмотря ни на что - и на кучу новых появившихся персонажей, мне по-прежнему больше всех нравится Перси Джексон. )) Он все равно самый-самый... Какая жалость, что проклятый Голливуд превратил его в такое убожество и испортил хорошую книгу. Гады. (((
Также, как всегда интересны и необычны образы древних богов и героев, существующих в современной эпохе. Конечно, Гейман там, да... Но здесь все другое, и Гейман с Риорданом друг другу совсем не мешают. )) Здесь из новых - Немезида. Немезида была крута, Афродита была невообразима... Дионис (он же Бахус) был великолепен. ))) В общем, так держать! )))
Кстати, конец довольно грустный и ужасный. Это тоже сильно задержало чтение книги. Ну, я же признаю, что книги обычно начинаю читать с конца - отвратительная привычка. Хорошо, что за это время уже успели выйти другие книги, в конец которых я тоже заглянула...)))