12 февраля 2016 г. 18:58

Может ли так просто отпустить то, чем ты когда-то дорожил?

Эта книга разбила моё сердце, да. Не являясь любителем современных романов о любви, я всё-таки повелась на аннотацию и захотела прочитать эту книгу в замечательной обложке. И знаете, я ни капельки не пожалела!
Была ли в вашей жизни любовь, не влюблённость , а именно любовь, которая будет с вами всегда, всю жизнь, даже если человека, который живёт в вашем сердце, не будет рядом? Повезло ли вам поймать этот момент, который перевернул вашу жизнь?
Томас Несбитт - американский писатель, познал силу этого момента. Он отправился в Берлин, разделённый Стеной на две части и встретил переводчицу Петру - женщину, с которой судьба обошлась не самым лучшим образом. Казалось бы, что может помешать счастью этих людей. Но стена и тоталитарный режим ФРГ делают своё дело.
Мне понравилась книга, меня впечатлило описание Берлина и людей, которых Томас встречает на своём пути. Единственное, что меня разочаровало, так что диалоги, пропитанные искусственностью, но и с ними можно смириться, когда читаешь концовку.