12 февраля 2016 г. 02:19

1 Хочу это развидеть.

Я буду жестка. В императивной форме настаиваю, чтобы вы просто не смели покупать эту книгу! Простите, обычно мои отзывы добры и восторженны, но ЭТО...: рубленные, рваные предложения, застревающие на зубах. Абсолютно убогий слог, со словарным запасом выпускника старшей группы детского сада. Ощущение, будто автор сознательно держит подобную стилистику, так мог бы писать роман Форест Гамп. А поскольку героиня тупа, как соломенная куколка, вполне возможно, мои домыслы не лишены истины. Впрочем, харизмы произведению это явно не придало. Редакторы, вы активно готовились к новогодним праздникам, когда одобрили такое в печать?! Больше похоже на неправленный (!!!) черновик на Самиздате, чем взрослую книгу. Аннотация единственное, что действительно удалось, но не попадайтесь в её силки) Из более чем удачной фабулы, переложив рассказ "Метель" А.С. на легкий фентезийный манер, можно было выжать первоклассный фреш, но вместо этого я глотнула химозного юппи. Видите, как меня понесло? Оцените масштаб катастрофы) И да, с первой страницы понятно, кто же этот самый таинственный муж - волк полу(что?)оборотень, несравненный куратор, которого наша ГГ после 4,5 лет обучения боится будто это маньяк из подворотни. Хотя на второй странице повествования целый абзац посвящён именно тому, как хорошо и трепетно он относится к студентам. Мда. Милый Автор, я посмотрела Вашу страницу на СИ, Вы более чем продуктивны. Так давайте же выпускать качественные изделия. Проштудируйте словари, особенно уделяя внимание переплёту с названием "синонимы-антонимы", поскольку одно слово три раза в предложении это перебор. Удачи Вам!