oiptica

12 февраля 2016 г. 01:03

тут нужна предыстория, о блоге Рината я услышала в туалете травматологического отделения. две милые девушки с соседнего онкологического этажа почему-то оказались на нашем, четвертом, и мило трещали у зеркала, пока я вначале изымала, а потом погружала обратно свое тельце в коляску. не прекращая разговаривать о "страничке в инстаграме, где парень все правильно пишет" они мне еще и дверь попридержали, хорошие в общем девочки.

а потом наступила очередная больничная ночь, когда кто-то обязательно храпит, кому-то очень больно, кого-то по коридору куда-то везут, и все такое прочее. в эту ночь тот, кому было очень больно была я, и мне не спалось поэтому найти блог, где "парень все правильно пишет" показалось логично, пару минут в гугле, и вот я уже не мигая читаю всю историю с самого начала под одеялом.

а история простая, как жизнь. страшная, как жизнь. и реальная, как эта самая жизнь. молодой парень, узнавший о раке, что нагло живет в его теле, начал бороться с болезнью и писать об этом в блог.

и столько силы, жизнелюбия и искренности в его рассказах, что мне в тот момент стало ужасно стыдно за все свои операционно-ножные переживания. и легче на душе стало, и не так страшно, и уж точно не так больно, как было до.

вот так с начала мая я начала следить за блогом в режиме нон-стоп, переживать, держать кулаки, писать иногда комментарии и уж точно каждый день ждать поста.

ну а когда Ринат наконец смог написать, что последние анализы поставили четкую ремиссию, лично я разревелась. я тогда уже активно топала, но все вокруг боялись, как чего бы резко не заболело, не порвалось, не растрескалось. поэтому на слезы выскочил весь дом, а я реву и рукой машу, мол, хорошо все! не пугайтесь!

а вот сейчас по этому блогу, имя которому жизнь, без напускной бравады и трагичности, выпустили книгу. и я весь вечер ее перечитывала, листала, улыбалась, плакала, жмурилась, переживала и радовалась.

так что, если вам страшно, больно, саможелетельно и вообще - читайте. и не болейте, ни чем и никогда.