margo000

31 мая 2010 г. 01:07

Целый месяц не могла взяться за чтение. Не читалось - и всё тут. И перегрузка сказывалась, и весенний авитаминоз, и конец учебного года у детей (к контрольным готовились всей семьей).
За что ни возьмусь - не идет дальше первой страницы.
Тыкалась-тыкалась в разных авторов, все полки около кровати завалила книгами - никак не читается.
Очередь дошла до свежекупленного Крапивина.

Взялась и с желанием, и с долей недоверчивой осторожности: слишком уж часто стала натыкаться на сомнительные отзывы об этой книге - мол, повторяется, мол, исписался наш любимый автор.
И что же?

Запоем. До 5 утра. Как в детстве.
И с таким огромным ОТДОХНОВЕНИЕМ души!!! (извините за напыщенность формулировки)
Ощущение: с хорошим другом пообщалась!

Повторяется?!
А я и берусь за его книги, чтобы глотнуть порцию того вечного и очень нужного - веры в добро, в справедливость, в дружбу - того, что переполняет каждую его книгу.
И наткнись я на нечто новое, новаторское, НЕкрапивинское - переплевалась бы, наверное, в сплошном разочаровании.

Итак, еще одна история о мальчишках и немножко о девчонках, о хороших взрослых, о таком родном роботе, о дружбе, о самоотверженности.
В общем, о крапивинских мирах, которых так не хватает в нашей с вами жизни.

да, давно ваших рецензий не было. а они обычно, как и произведения Крапивина, - такие же светлые и нужные=)

(покраснев) Спасибо большое за добрые слова!!!
Перед началом рабочего дня прочитать это очень здорово...:)) Спасибо!

И мне захотелось почитать, благодаря Вашей рецензии:) Спасибо:)

Знаете, я вот решила написать - предупредить.
Как раз сейчас в книжном сообществе ВКонтакте идет обсуждение этой книги. Есть те, кто плюется, разочарованный. Есть те, кто защищает и просто любит.
Я вот как раз просто люблю. Даже если и вижу слабые места.

Мне сейчас, не читая книгу, трудно что-то сказать.
Просто бывает так, что даже видя, что книга слаба, все равно проникаешься к ней невиданной симпатией. =)
Так что посмотрим:)

О, нечитанный Крапивин.
Спасибо за рецензию. Пусть повторяется - ожидаемое иногда успокаивает. Такая, знаете, уверенность появляется ;)