10 февраля 2016 г. 21:58

Если ты, дорогой читатель, нашел храбрость в себе раскрыть тайны соцсетей, познать полноту безумия которое царит в пространствах интернета, увидеть все зло которое царит в необъятной материи под названием "интернет"... ТО! Это сборище рассказов - полное художественное уродство, кладезь бесполезной информации, бессвязных речевых оборотов и полное разочарование которое не приносит ни капли удовольствия от чтения.

Утвердилось мнение, что современная литература о современных вещах в жанре хоррора - хреновая идея чтоб зацепить читающую молодежь. Данные рассказы можно проигрывать в аудио формате на каких-нибудь рейв-вечеринках. Может кого-то и зацепит.

"Темная сторона сети" номинирована на "лучшую антологию-2015 года. Не руиньте себе психику, как можно номинировать сброник рассказов в котором "10%" орфографических ошибок?(возможно я просто скачал такое издание). Как я уже писал, в сборнике от ужасов только отвращение. Это и изобилие сцен сексуального характера (общение в секс-чатах) и просто омерзительных вещей (переодевание мужчины в женщин, превращение девушки в лысого мужика(!!!)). Например, когда смотрите ужастик по телевизору и зомби ест мозг - у вас не страх, а отвращение от происходящего. Данные впечатления авторы называют "страхом".

Жаль потраченного времени, жаль что такие книги вообще издаются. 7 из 7 по Бристольской шкале.

Прочитано в рамках "Долгая и #!@&%^* прогулка 2016", чтоб её.