Taile

10 февраля 2016 г. 09:45

Подросток проводит ночи в клетке, скованный наручниками. Его распорядок дня почти не меняется. 50 отжиманий, бег, дела по дому и занятия. Единственная его отличительная способность – это регенерация. Каждую ночь он разрабатывает план побега, и каждый раз этот план проваливается. В этот раз он почти лишился руки. Натан живет с женщиной, которая и ласкова, и строга с ним одновременно. Жизнь Натана до клетки была тоже не так радостна. Он был нежеланным ребенком для матери, тем, кому не дарили подарки и ласки, и лишний раз не трогали. А все из – за того, что он был рожден от самого темного мага, почти Воландеморта. Сама же мать была Белой Колдуньей, как и все остальные ее дети, кроме Натана. По – доброму к нему относился только брат Арран и бабушка, его воспитывающая. С 8 лет он начал проходить Освидетельствование для подтверждения своего кода. И каждый раз ему удавалось добиться неопределенного статуса, а это значит, что на какое – то время его оставят в покое.

Натан жил замкнуто, на праздники его не приглашали, а в школе он долго не задержался, ведь почти все не рады соседству с «сыном Сатаны». Учеба дается ему нелегко, что читать, что писать он почти не может, зато у него есть другие таланты. Натан обладатель половинного кода, он наполовину белый, и наполовину черный. И чего в нем больше и предстоит определить. Его забирают из семьи и поселяют с бывшей охотницей на Черных магов. Она за ним следит, и попутно обучает всему, в основном тому, как выживать и обороняться. Но, больше всего члены Совета Белых Ведьм ждут, когда объявиться отец Натана, и делают из его сына приманку. Сам Натан понимает, что обладает телом Черного, он не может спать в доме, зависим от фаз луны, и понимает, что эта особенность от его отца.

Всю книгу издеваются над подростком. Ломают ребра, вырезают клеймо, разбивают нос, избивают дубинками, сажают на цепь, и ставят на его спину тяжелые ботинки…Список можно продолжать до бесконечности. Все заживает, как на собаке, и продолжается по кругу, и если читатель в душе садист, то ему это понравится. И, вот для романтических натур, здесь есть и две любовных линии, на любой вкус. Традиционная, о симпатии Белой Колдунье к Черному магу, и нетрадиционная о влюбленности нового друга Натана Габриэля. К сожалению, Натан натурал, но вот судя по его отношению к брату, я за команду Габриэля. Обязательно буду читать дальше продолжение этого любовного треугольника, а сама история оказалась лучше, чем я о ней думала поначалу. Единственное сравнение, которое пришло на ум с Гарри Поттером, что если бы он был написан в наше время, то Рон Уизли был бы геем.