«На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений» — рецензия

Оценка anjuta0212:  4
Если вы боитесь людей

Признаюсь, я одна из тех дикарей, которые при виде толпы незнакомых людей предпочитают скоропостижно слиться с ламинатом. Вдобавок к этому стрессу, у меня никак не складываются отношения с начальником (надеюсь, мистер, что вы не подписаны на меня, и не читаете мои посты с google-переводчиком, и фонариком под одеялом). Поэтому каждый божий день я сталкиваюсь с ситуациями, которые, судя по книге, ломают мне мозг. И жизнь.

Мне кажется, что некоторые книги по ночам крадутся поближе к моей кровати, дабы донным голосом шепнуть мне - «пришло время». Я не знаю, почему моя рука потянулась к этой книге, но буквально на следующий день я обнаружила, что уровень стресса из-за отношения с начальником просто зашкаливает. Спасибо тебе, книга, что нашла меня в нужный момент.

Главная цель книги: помочь вам понять, как плохие отношения с людьми влияют на ваше самочувствие (краткосрочное и долгосрочное), и как можно разрешить межличностные проблемы с коллегами, родителями, друзьями и т.д. – и что бы вам не втирали про независимость и выживание, все млекопитающие задницы так или иначе зависят от окружающих! Иначе бы мы просто загнулись.

Хвалю авторов за то, что книга – бутерброд. Они всё разложили по полочкам, вот вам колбаска, вот вам сыр, вот маслице, а вот способы приготовления. Можете почитать главы в любом порядке, не обязательно класть колбасу сверху. Более того, все советы можно, И НУЖНО, применить на практике, если вам дороги ваши нервные клетки.

Пожалуй, с завтрашнего дня начну работать над собой, и, возможно, когда-нибудь мы с боссом скорешимся и чокнемся за мир, дружбу, жвачку.

Одна из тех книг, которую правда стоит почитать, если, конечно, вас не пугают фразы вроде «дофаминовая система вознаграждения», «дорсальная зона передней поясной коры», и «вагальный тонус» (+, если прочитал так же как и я :DD).
Интриха дня: "Жирный мозг - это очень хорошо"
картинка anny123

Источник

Как обычно, интересно и остроумно)

Прикольное слово "скорешимся"))

У меня тоже была проблема с начальником. Я просто работу поменяла, теперь всё хорошо.

Алексей Иванов «Пищеблок»
Если, по-вашему, женщина может быть кузнецом, то почему мужчина не может быть педикюршей? Она куёт, он пилит — прекрасная пара! Из художественного фильма…
russischergeist
«Лобстеры. Самая неловкая история любви»
Автор: Том Эллен, Люси Ивисон;
Название книги: Лобстеры. Самая неловкая история любви;
Год издания: 2018;
Издательство: Эксмо, Freedom;…
Allissen
«На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений»
Книга это не художественная, а научно-популярная, плюс к тому относится к популярной теме самопомощи. Несмотря на то что на обложке указаны два автора,…
ash-sand